Casas de Temporada

Imóveis de praia verificados em todo o Brasil

Destino

Onde você quer ir?

Quando

Check-in - Check-out

Quem

2 hóspedes

🏖️

Pé na Areia

Imóveis à beira-mar para você aproveitar a praia sem sair de casa

Paripueira, AL

Mansão Prime Vista-Mar Paripueira

Paripueira, AL

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.650/dia
R$5.300 total (2 noites)taxas inclusas
Camaçari, BA

Casa Prime Pé na Areia em Guarajuba-BA

Camaçari, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.200/dia
R$12.400 total (2 noites)taxas inclusas
Aracaju, SE

Mansão Sofisticada em cond. 50m da Praia Mosqueiro

Aracaju, SE

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.300/dia
R$2.600 total (2 noites)taxas inclusas
Camaçari, BA

Mansão Premium nas Piscinas Naturais, Guarajuba-BA

Camaçari, BA

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$8.200/dia
R$16.400 total (2 noites)taxas inclusas
Cairu, BA

Ilha dos Pássaros - Morro de São Paulo, BA

Cairu, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$7.250/dia
R$14.500 total (2 noites)taxas inclusas
Paripueira, AL

Refúgio Luxo Pé na Areia nas Piscinas Naturais-AL

Paripueira, AL

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.750/dia
R$3.500 total (2 noites)taxas inclusas
Cairu, BA

Mansão Vista-Mar Morro de São Paulo - BA

Cairu, BA

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.625/dia
R$9.250 total (2 noites)taxas inclusas
Mata de São João, BA

Flat de Luxo Pé na Areia Praia do Forte-BA

Mata de São João, BA

2 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.850/dia
R$3.700 total (2 noites)taxas inclusas
São Miguel dos Milagres, AL

Mansão Premium Frente-Mar, Maldivas em Milagres-AL

São Miguel dos Milagres, AL

10 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$22.300/dia
R$44.600 total (2 noites)taxas inclusas
Tamandaré, PE

Mansões Premium Beira-Mar no Caribe Brasileiro-PE

Tamandaré, PE

15 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$12.250/dia
R$24.500 total (2 noites)taxas inclusas
Barra de São Miguel, AL

Mansão Aysu Pé na Areia, Barra de São Miguel/AL

Barra de São Miguel, AL

10 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$20.400/dia
R$40.800 total (2 noites)taxas inclusas
São Miguel dos Milagres, AL

Casa de Luxo Pé na Areia, Maldivas em Milagres-AL

São Miguel dos Milagres, AL

4 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$3.200/dia
R$6.400 total (2 noites)taxas inclusas
Entre Rios, BA

Mansão Frente-Mar em Cond. - Praia do Sauípe-BA

Entre Rios, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.950/dia
R$5.900 total (2 noites)taxas inclusas
Tamandaré, PE

Villa Premium Beira-Mar no Caribe Brasileiro, PE

Tamandaré, PE

10 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.800/dia
R$13.600 total (2 noites)taxas inclusas
Maragogi, AL

Casa de Luxo Pé na Areia, o Caribe em Maragogi/AL

Maragogi, AL

6 quartos
22 de mai - 24 de mai
R$2.185/dia
R$4.370 total (2 noites)taxas inclusas
Mata de São João, BA

Mansão Premium Frente-Mar Iberostar - BA

Mata de São João, BA

8 quartos
24 de mai - 26 de mai
R$8.200/dia
R$16.400 total (2 noites)taxas inclusas
Aracaju, SE

Village Prime Beira Mar - Aracaju SE

Aracaju, SE

2 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.075/dia
R$2.150 total (2 noites)taxas inclusas
Paripueira, AL

Mansão Frente Mar Piscinas Naturais Paripueira-AL

Paripueira, AL

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.950/dia
R$3.900 total (2 noites)taxas inclusas
Cairu, BA

Ilha Tropical Particular em Boipeba, Bahia

Cairu, BA

17 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$14.600/dia
R$29.200 total (2 noites)taxas inclusas
Peroba, AL

Casa de Luxo 50m praia em Condomínio, Maragogi/AL

Peroba, AL

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.550/dia
R$5.100 total (2 noites)taxas inclusas
Mata de São João, BA

Mansão Premium Cond. Frente Mar- Praia do Forte-BA

Mata de São João, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.950/dia
R$9.900 total (2 noites)taxas inclusas
Maragogi, AL

Casa de Luxo Pé na Areia em Cond. Maragogi/AL

Maragogi, AL

9 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$3.750/dia
R$7.500 total (2 noites)taxas inclusas
Paripueira, AL

Casa de Luxo Frente-Mar - Paripueira-AL

Paripueira, AL

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.750/dia
R$5.500 total (2 noites)taxas inclusas
Tamandaré, PE

Mansão Prime Beira-Mar no Caribe Brasileiro – PE

Tamandaré, PE

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.800/dia
R$13.600 total (2 noites)taxas inclusas
Camaçari, BA

Luxo e Conforto Frente-Mar em Guarajuba/BA

Camaçari, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.200/dia
R$8.400 total (2 noites)taxas inclusas
Angra dos Reis, RJ

Mansão Triplex Prime Vista-Mar- Angra dos Reis-RJ

Angra dos Reis, RJ

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.300/dia
R$12.600 total (2 noites)taxas inclusas
São José da Coroa Grande, PE

Casa Sofisticada Beira-mar - Caribe Brasileiro, PE

São José da Coroa Grande, PE

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.050/dia
R$4.100 total (2 noites)taxas inclusas
Ilhéus, BA

Mansão Premium Pé na Areia em Ilhéus

Ilhéus, BA

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.125/dia
R$4.250 total (2 noites)taxas inclusas
São Miguel dos Milagres, AL

Villa Prime Beira-Mar, as Maldivas em Milagres-AL

São Miguel dos Milagres, AL

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$10.200/dia
R$20.400 total (2 noites)taxas inclusas
Tamandaré, PE

Villa Frente ao Mar, o Caribe em Carneiros, PE

Tamandaré, PE

10 quartos
19 de mai - 21 de mai
R$5.450/dia
R$10.900 total (2 noites)taxas inclusas
Camaçari, BA

Mansão Prime Pé na Areia em Guarajuba-BA

Camaçari, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.200/dia
R$12.400 total (2 noites)taxas inclusas
Armação dos Búzios, RJ

Casa Prime dos Amores 50m Praia Búzios-RJ

Armação dos Búzios, RJ

5 quartos
24 de mai - 26 de mai
R$3.350/dia
R$6.700 total (2 noites)taxas inclusas
Angra dos Reis, RJ

Mansão Premium Pé na Areia Angra dos Reis-RJ

Angra dos Reis, RJ

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$5.700/dia
R$11.400 total (2 noites)taxas inclusas
Porto de Galinhas, PE

Casa Frente-Mar Pé na Areia, PE

Porto de Galinhas, PE

9 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$5.300/dia
R$10.600 total (2 noites)taxas inclusas
Camaçari, BA

Mansão de Luxo Pé na Areia Guarajuba-BA

Camaçari, BA

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$6.875/dia
R$13.750 total (2 noites)taxas inclusas

Todos os imóveis

Descubra lugares incríveis para sua próxima viagem

Mata de São João, BA

Mansão Prime em Cond. Frente Mar-Praia do Forte-BA

Mata de São João, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.925/dia
R$9.850 total (2 noites)taxas inclusas
Porto de Galinhas, PE

Mansão de Luxo Beira-Mar em Muro Alto - PE

Porto de Galinhas, PE

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.000/dia
R$8.000 total (2 noites)taxas inclusas
Aracaju, SE

Mansão Prime em Cond. Frente Mar - Aracaju-SE

Aracaju, SE

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$3.125/dia
R$6.250 total (2 noites)taxas inclusas
Peroba, AL

Casa de Luxo em Condomínio Beira-Mar, Maragogi/AL

Peroba, AL

4 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.250/dia
R$4.500 total (2 noites)taxas inclusas
Uruçuca, BA

Eco Santuário Serra Grande – Bangalôs - BA

Uruçuca, BA

7 quartos
19 de mai - 21 de mai
R$6.632/dia
R$13.263 total (2 noites)taxas inclusas
Aracaju, SE

Mansão Trip Homes - Praia da Atalaia - Aracaju-SE

Aracaju, SE

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$1.100/dia
R$2.200 total (2 noites)taxas inclusas
Ilhéus, BA

Mansão em Cond. Praia dos Milionários - Ilhéus-BA

Ilhéus, BA

5 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.750/dia
R$5.500 total (2 noites)taxas inclusas
Aracaju, SE

Villa Prime Rio - Aracaju SE

Aracaju, SE

10 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$5.400/dia
R$10.800 total (2 noites)taxas inclusas
Maragogi, AL

Mansão de Luxo em Condomínio no Caribe Brasileiro

Maragogi, AL

7 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$3.300/dia
R$6.600 total (2 noites)taxas inclusas
Cairu, BA

Mansão em Condomínio Morro de São Paulo - BA

Cairu, BA

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.040/dia
R$8.080 total (2 noites)taxas inclusas
Maragogi, AL

Mansão Premium Maragogi, o Caribe Brasileiro em AL

Maragogi, AL

6 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$4.300/dia
R$8.600 total (2 noites)taxas inclusas
Lençóis, BA

Mansão Diamante da Chapada, Lençóis-BA

Lençóis, BA

4 quartos
20 de mai - 22 de mai
R$2.050/dia
R$4.100 total (2 noites)taxas inclusas

Por que escolher a Triphomes?

A melhor plataforma para aluguel de casas e apartamentos por temporada no Brasil

Imóveis Verificados

Todos os imóveis são verificados para garantir qualidade e segurança na sua estadia.

Reserva Fácil

Sistema de reserva simples e rápido. Veja disponibilidade em tempo real e reserve online.

Melhores Localizações

Imóveis em localizações privilegiadas, muitos com pé na areia e vista para o mar.

Atendimento Personalizado

Suporte dedicado antes, durante e depois da sua estadia para garantir a melhor experiência.

Destinos Populares para Temporada

Explore as melhores regiões do Brasil para suas férias. Casas e apartamentos de qualidade em destinos incríveis.

Bahia

Praias paradisíacas, cultura rica e gastronomia única. Descubra casas e apartamentos em Salvador, Porto Seguro, Trancoso e muito mais.

Alagoas

Praias de águas cristalinas e areia branca. Alugue imóveis em Maragogi, Maceió e outras cidades incríveis do litoral alagoano.

Pernambuco